Дочь находится за границей, хочет подарить мне квартиру в России, как можно это сделать.
В данном случае если дочь не имеет возможности приехать в Россию то дарение ст 572 ГК РФ возможно только на основании доверенности на человека, который будет заключать договор дарения от имени дочери На вас же доверенность оформить нельзя Дочь ваша должна подумать на кого в России можно оформить доверенность А саму доверенность можно оформить в консульстве и выслать ее почтой в Россию.
Пусть пришлёт доверенность на право совершения дарения на третье лицо, нотариальное с переводом на русский язык и апостилем.
Здравствуйте
Для этого ей нужно будет, находясь за границей выдать Доверенность для человека, который проживает в России, чтобы он как доверенное лицо от её имени заключил с Вами договор дарения (ст.572 ГКРФ)