LSN Messenger
Оренбург, 29.09.2020, 08:35

У меня заблокироволи карту арест. На суд не вызывали. Перечислели а снять не могу. Как можно это решить.

Вопрос №17830799 из г. Оренбург
опубликован 29.09.2020, 08:35
У меня заблокироволи карту арест. На суд не вызывали. Перечислели а снять не могу. Как можно это решить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо выяснить причину ареста, в случае вынесения судебного приказа судом, Вас не вызывали бы, так как судебный приказ выносится без вызова лиц. Его можно отменить, очень внимательно отнеситесь к срокам подачи возражения. Если это зарплатный проект, то снять арест можно путем предоставления соотвествующих документов в службу судебных приставов.

29.09.2020, 08:39

Доброе время суток! УФССП обратитесь Вам там все объяснят.

29.09.2020, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Значит, Вы являетесь должником и был вынесен судебный приказ (гл. 11 ГПК РФ).

Если не согласны с долгом, судебный приказ нужно отменить, написав возражения.

Сейчас вопрос нужно решать у пристава-исполнителя в ФССП, возможно, подав жалобу, что не ознакомил Вас с Постановлением о возбуждении исполнительного производства.

См. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

29.09.2020, 08:50

Тоесть действует арест о нем узнал только сегодня а он был ож 08 месеца как обжаловать или что зделать.

29.09.2020, 08:39

Добрый день.

Вероятно был вынесен судебный приказ и арест возможно снять только после его отмены.

29.09.2020, 08:42

Вы и Ваш адвокат вправе выяснить на сайте ФССП или позвонив судебному приставу-исполнителю, в банк основание для ареста - например, судебный приказ, решение суда, постановление иного госоргана и т.п.

Если оснований для ареста не было, то Вы и адвокат вправе подать ходатайство о восстановлении срока обжалования и апелляционную жалобу на решение суда.

Если был вынесен судебный приказ, то можете подать ходатайство и заявление об отмене судебного приказа, подав заявление - возражение на приказ тому же судье, котрый вынес приказ.

29.09.2020, 08:44

Если Вы узнали об аресте только сегодня у Вас сеть реальная возможность отменить судебный приказ, подав возражение плюс к возражениям заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений.

После отмены судебного приказа арест с карты снимается.

30.09.2020, 10:08