Несправедливость в организации ТСН - борьба с председателем за прозрачность бухгалтерии и ответственность за неофициальные платежи
В соответствии с требованиями п. 3 ст. 14 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", открытие расчетного счета обществом обязательно для оплаты членских взносов. В этом вы правы. Что касается сдачи отчетов в налоговую с нулевыми платежами по налогам, тут вы не правы. Налогом облагается деятельность по получению прибыли от деятельности, а в соответствии с п. 5 ст. 14 указанного закона, это не прибыль общества, а текущие платежи по расходам. Бухгалтер может проводить проводку платежей по взносам через счет и вести оплату услуг. Тут необходимо разбираться. Если вы являетесь членом инициативной группы, то инициируйте в обществе независимый бухгалтерский аудит, по результатам которого выявятся нарушения, если они имеют место.
Т.е., по вашему со стороны ТСН и председателя, тем, что она не осуществляла проводки через официальную бухгалтерию, а по сути работала по "черной бухгалтерии" - нарушения нет? и это не является хотя бы нарушением налогового законодательства?