Какие выплаты положены работнику при продаже оптики другому хозяину без его согласия?
Здравствуйте. Тогда вам лучше подавать на увольнение по соглашению сторон. При прекращении трудового договора по соглашению сторон работнику нужно выплатить заработную плату за отработанный период, компенсацию за неиспользованный отпуск и иные причитающиеся ему суммы. Кроме того, соглашением о расторжении может быть предусмотрена компенсация в связи с расторжением трудового договора. Выплата указанных сумм производится в день прекращения трудового договора, которым признается последний день работы согласно ст. ст. 84.1, 140 ТК РФ.