Барнаул, 29.09.2020, 10:39

Скажите, юридически сложно продать третим лицам свою долю частного дома? Долевая собственность 1/2-я.

Вопрос №17831227 из г. Барнаул
опубликован 29.09.2020, 10:39
Скажите, юридически сложно продать третим лицам свою долю частного дома? Долевая собственность 1/2-я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не сложно, но у собственника второй доли есть преимущественное право покупки.

29.09.2020, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Нет никаких сложностей.

29.09.2020, 10:40

Бывшая супруга продавать дом или выкупить мою долю отказывается.

29.09.2020, 10:42

Вы её письменно уведомляете о намерении продать свою долю за... руб. Ждёте месяц и если она не отреагирует, то можете продать долю кому угодно.

29.09.2020, 10:43

Добрый день. Увы, но это проблема всех участников долевой собственности. В таком случае, вы можете после нотариального предложения ей, продать любому кто купит за эти же деньги и на этих же условиях. Можете заложить, можете установить порядок пользования и сдать в аренду.

29.09.2020, 10:44