Скажите, юридически сложно продать третим лицам свою долю частного дома? Долевая собственность 1/2-я.
Не сложно, но у собственника второй доли есть преимущественное право покупки.
Нет никаких сложностей.
Бывшая супруга продавать дом или выкупить мою долю отказывается.
Вы её письменно уведомляете о намерении продать свою долю за... руб. Ждёте месяц и если она не отреагирует, то можете продать долю кому угодно.
Добрый день. Увы, но это проблема всех участников долевой собственности. В таком случае, вы можете после нотариального предложения ей, продать любому кто купит за эти же деньги и на этих же условиях. Можете заложить, можете установить порядок пользования и сдать в аренду.