Банк возобновляет иск в мировом суде по кредитной карте с неустоявшейся исковой давностью
Здравствуйте, Екатерина! На период судебной защиты нарушенного права с момента обращения в суд до отмены судебного приказа (ст.
Срок давности приостанавливается на весь период правовой защиты, то есть с момента подачи заявления о выдаче суд. приказа и до вступления приказа в законную силу. Поэтому этот период нужно "выбросить" из общего срока исковой давности.
Здравствуйте.
Течение срока продолжилось. Из него только исключается период нахождения дела в суде, когда был вынесен судебный приказ.
С уважением.
Здравствуйте, с момента отмены судебного приказа срок начинает течь заново.
Вы как то по своему считаете сроки...
Какая разница когда карта оформлена?
Надо смотреть когда вы по ней деньги брали.
А срок давности прерывается на период ведения исполнительного производства.
Вот исходя из этих дат и нужно считать.
Вполне возможно что он истек.
По крайней мере ничего не мешает заявить об истечении срока давности./
Это ваше право.
Ст. 196 ГК РФ.