Смерть собственника квартиры - почему требуют плату за газ без счетчика и услуг?
Собственник квартиры и единственно там прописанный умирает. На основании чего служба газа требует плату за газ, если услуги фактически не получены? Счетчика нет.
Лучший ответ
Если у умершего есть наследники, то обязанность по уплате коммунальных услуг ложится на них. В данном случае расчет делается с количества проживающих лиц, которых как я понимаю нет. Вам следует обратиться в газовую службу для перерасчета, предоставив документы о смерти и копию поквартирной карточки с отметкой о снятии с регистрации собственника.