Возможно ли въезд в Россию на кемпинг-авто для прохождения медицинской терапии?
Здравствуйте Ludmila Tsabanyuk!
Да, возможно приехать вам в РФ - например - авиатранспортом.
Главное, что у вас цель поездки лечение (терапия).
Вам позволяет приехать в РФ Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 20.09.2020) п. 2:
лиц, въезжающих в Российскую Федерацию в целях лечения, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России;
Проблем не должно быть.
Всего доброго вам решить ваш вопрос!
Здравствуйте Ludmila Tsabanyuk
По информации о последних внесенных изменениях в распоряжение РФ о порядке въезда в РФ, вы имеете право на въезд, но через воздушные пути
Исключения даны только водителям грузовых автомобилей международного автомобильного сообщения, экипажам воздушных, морских и речных судов, поездным и локомотивным бригадам международного железнодорожного сообщения, согласно п. 4 Распоряжения Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 20.09.2020) "О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений"
Ограничений на въезд в РФ нет гражданам иностранных государств по перечню согласно приложению, въезжающих в Российскую Федерацию из государств их гражданской принадлежности через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации;
Да, имеете право с предоставлением документов от медицинской организации.
Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)
А как относиться к пункту 5 постановления на сайте ФСБ Погранслужбы, где указано, что как член семьи (в данном случае муж) имеет право пересекать границу?
Нормально должны относиться, ключевое слово на лечение. Возьмите соответствующие документы - вызов.
Читайте мой вам ответ выше и под ответом авто подпись.
Вы про п.5. МИДу России:
временно приостановить прием документов, оформление и выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации всех категорий виз
Согласно Распоряжения Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 20.09.2020) нет ограничений на въезд в РФ
лиц, въезжающих в Российскую Федерацию в целях лечения, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России
Вы Ежегодно проходите в Москве аутогемотерапию в медценре им.Ходаново
так же у вашего мужа действующая виза и у вас есть гр.РФ плюс вы члены одно семьи