Нижний Новгород, 29.09.2020, 14:06

Куда подать исполнительный лист, если отец ребенка отбывает наказание в другом регионе и не имеет прописки?

Вопрос №17832089 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.09.2020, 14:06
Отец ребёнка вписан в свидетельство о рождении. У меня на руках имеется исполнительный лист по алиментам. В данный момент отец ребенка отбывает наказание во Владимирской области, прописки у него нет. Я с ребенком живём в Нижнем Новгороде. Подскажите пожалуйста, куда мне подать исполнительный лист? По моему адресу приставам или куда?
Лучший ответ
Рекомендуется

В исполнительном листе есть адрес должника по нему и подавайте, но так как он в колонии оплат не будет, будет копиться долг.

29.09.2020, 14:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

По месту отбытия наказания.

29.09.2020, 14:08

Исполнительный лист выдан 09.10.2018 года. На тот момент он отбывал наказание в другой колонии. Адрес в исполнительным листе соответственно другой. Подавать в колонию где он сейчас находится?

Я оформляю пособия на третьего ребенка, и мне сказали в соцзащите что нужно подать на алименты (на второго ребенка), чтобы пройти на пособия. Я ответила что он отбывает наказание, достаточно ли будет справки что он находится в местах лишения свободы? На что мне толком ничего не ответили.

29.09.2020, 14:17

Второй раз говорю, подавать по тому адресу который в исполнительном листе. Что из этого не понятно?

29.09.2020, 14:18

Не понятно то, что если я отправлю по адресу который написан в исполнительным листе, что будет администрация колонии делать с исп. листом, если человек уже освободился с той колонии.

29.09.2020, 14:26

При чем тут администрация, лист приставам отправлять нужно, по адресу указанному в листе, он там сам передаст кому нужно. Третий раз одно и то же пишу. При чем тут вообще колонии. Сами же пишите что приставам куда отправлять, потом вдруг колония. Приставам отправьте по адресу указанному в листе, все что от вас требуется.

29.09.2020, 14:38

Добрый день. По месту отбывания наказания. А лучше обратитесь к приставам и укажите, что в настоящее время Ответчик отбывает наказание и адрес колонии.

29.09.2020, 14:39