Как защитить квартиру от регистрации ребенка брата - возможен ли договор с нотариусом?
Кристина:
Здравствуйте. У супруга имеется в собственности квартира в Москве. Мой брат просит его чтоб он сделал ему в этой квартире регистрацию на постоянно (лет на 10), но у брата имеется ребёнок.
Может ли супруг у нотариуса подписать какую то бумагу, что брат ну как бы обещает не прописывать своего ребёнка в эту квартиру? Так как ребёнка потом выписать оч тяжело, это суды и тд..и то не факт что выпишут.
Таких "бумаг" (обязательств) не существует, ни один нотариус ничего подобного не подпишет, принудительное снятие с регистрационного учета при постоянной регистрации возможно только в судебном порядке.