Вуктыл, 29.09.2020, 16:25

Как защитить свои права при неисправно выполненной услуге заливка ванны акрилом?

Вопрос №17832689 из г. Сыктывкар
опубликован 29.09.2020, 16:25
У меня такой вопрос, год назад я заказала услугу "заливка ванной акрилом", получила на руки договор, в котором было написано о гарантии в 1 год. В течении 1 дно залитой ванны начал темнеть. Я связалась с мастером, на что мне дан был ответ, что мы сами её сожгли средством. В течении года у нас был спор о том, кто виноват. Скоро кончается год гарантии, наконец приехал мастер и сказал, что это мы виноваты (я так не считаю), что надо доплатить. Я согласилась. Он начал заново заливать ванну, открутив шланг подачи воды в машину автомат, при этом до конца не закрутив кран, смеситель при этом он обмотал пакетом. Когда он ушёл, в пакет начала лится вода, я связалась с мастером, обрисовав ему ситуацию, он сказал что в течении часа подъедет. Пока он шёл, пакет порвался, вся вода вытекла на вновь нанесенное покрытие. Пришёл мастер, что-то там подкрасил и ушёл восвояси. На утро пришёл, сказал все хорошо. Через несколько дней по ванной пошли бугры. На просьбу переделать, так как это мастер виноват, мне был дан ответ, сами виноваты. Скажите пожалуйста, имею ли я право подать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст 28-30 Закона дает Вам это право

ст 13 п 6 Закона штраф будет вам компенсацией.

29.09.2020, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Т. Е. Я могу подать в суд о взыскании денежных средств и компенсации?

29.09.2020, 16:34

Конечно и требовать еще и моральный вред ст 15 Закона и судебные расходы ст 98 и 100 ГПК РФ.

29.09.2020, 16:36