Как получать пенсию за границей после перевода на карту МИР?
Я гражданин России, но живу за границей. С 1 октября 2020 г. пенсии переводят на карту МИР. Я пенсионер России. Пенсию мне перечисляли на Визу Сбербанка России. Ввиду пандемии ковид-19 у меня нет возможности быть в России. БУДУТ ЛИ МНЕ И ДАЛЬШЕ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ пенсию на счет Визы Сбер. банка, так как я нахожусь за границей?
Приветствую. Скорее всего нет, но дабы не проверять это внесите изменения на сайте ПФР по доставке пенсии и укажите свой номер счета без привязки к карте. Пенсия будет приходить туда, в Сбербанк онлайн будете переводить на карту и пользоваться денежными средствами.
Я такое вижу быстрое решение.