Как поступить, если должник явился пьяным, а трезвый никогда не придет - правомерные действия пристава.
Доброго времени суток. В статье вы предполагаю ошиблись. Т.к. ст. 5.31 КоАП РФ применяется при нарушении или невыполнению обязательств по коллективному договору. Скорее вы имели ввиду ст. 20.21 КоАП РФ, которая допускает штрафы за явку в алкогольном опьянении. Если исходить из правового аспекта то как такового нарушения не имеется.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Указанной Вами статьи нет в КоАП РФ.
Неправильно указала статью. 5.35.1
В данном случае остаётся только обжаловать бездействие должностных лиц через Прокуратуру и старшего судебного пристава.
С уважением!
Доброго времени суток. В данной ситуации, если алименты назначены судом, то пристав может штрафовать за неисполнение. Если исходить из той информации что вы даёте, то применение данной статьи как минимум вызывает вопросы. Потому тут только жалоба начальнику отдела ФССП. Однако без полной картины более точно ответа дать невозможно. Т.к. нет полноты картины.