Купила квартиру с долгами - кто должен оплачивать коммунальные услуги?
Добрый день. Вы правы. Обязанность по оплате КУ лежит на собственнике помещения до прекращения права собственности, а не до снятия с регистрационного учета. В УК вам оформят новый лицевой счет.
Долги предыдущего хозяина вас не касаются. Вы отвечаете по долгам ха ЖКУ только с момента регистрации права собственности на квартиру. Напишите заявление в УК о перерасчете и приложите документы, подтверждающие переход права собственности на квартиру. Если не сделают перерасчет - обращайтесь в суд.
Учтите, что долг за кап. ремонт "закрепляется" за недвижимостью, а не за собственником. Т.е. платить долги. Которые образовались за кап. ремонт при предыдущем собственнике придется вам. Но вы можете потом их взыскать с прошлого хозяина.