Ограничения на отпуск после ухода за ребенком до 3 лет - сколько дней можно взять и что делать, если нужно больше?
Здравствуйте.
К сожалению, для ответа на Ваш вопрос недостаточно данных. Право на отпуск рассчитывается для каждого работника индивидуально исходя из следующего:
1. дата приема на работу
2. даты начала и окончания всех отпусков (оплачиваемых и неоплачиваемых) в течение всего периода работы у данного работодателя, а также других периодов, как включаемых в стаж для отпуска, так и исключаемых из него (ст. 121 ТК РФ)
3. продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска согласно трудовому договору (стандартная 28 дней или больше) + продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска (отпусков), если таковые полагаются.
4. ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий, который у каждого работника индивидуален, исходя из данных, о которых я указала в п 1-3 выше.
Если Вы предоставите все эти данные, можно будет просчитать, есть ли у вас право на полный отпуск на момент выхода из отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Возможно, 14 дней - это остаток отпуска за текущий рабочий год (с учетом его "сдвига" на период отпуска по уходу за ребенком до трех лет), а право на отпуск за следующий рабочий год у Вас еще не возникло, этот рабочий год еще попросту не начался.