LSN Messenger
Екатеринбург, 29.09.2020, 21:47

Сбербанк подает в суд из-за просрочки ипотеки - будет ли банк сотрудничать с клиентом?

Вопрос №17833697 из г. Екатеринбург
опубликован 29.09.2020, 21:47
Сбербанк подал в суд по просрочки ипотеки. Суд 29 октября. Хотела договорится с банком о гашении задлжности и платить дальше по графику, но деньги будут только в середине января. Как вы считаете банк пойдёт на такие уступки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Максимум на что банк может пойти это на реструктуризацию долга.

29.09.2020, 21:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Значит банк не пойдёт на уступки, чтобы платить пографику.

29.09.2020, 21:57

Все зависит от того, какую сумму вы внесете. Чем больше - тем выше шанс на реструктуризацию. Это очевидно. Банк диктует свои правила.

29.09.2020, 22:01

Нет. Конечно вы можете до января не платить, но будут начисляться пени. Надо написать заявление о реструктуризации долга, если есть такая функция в банке.

29.09.2020, 22:03