Моему брату вернули конфискованные деньги, нужна ли доверенность на их получение?
У моего брата при личном обыске изъяли денежные средства, которые позже были признаны вещественным доказательством. Брата осудили он отбывает наказание, по приговору суда с этих денежных средств сняли арест, и теперь их должны ему вернуть, он написал ходатайство в следственный орган чтобы данные средства вернули мне, его ходатайство удовлетворили. А теперь требуют доверенность с меня на получение этих денег. Подскажите эта доверенность обязательна? Ходатайство же было рассмотрено и удовлетворено.
Здравствуйте.
Доверенность требуют с Вас обоснованно. Денежные средства принадлежат вашему брату, должны быть возвращены либо ему, либо лицу, имеющему соответствующие полномочия (право на получение денежных средств).
Обязательно. Он может заверить её у начальника колонии.
Если данные денежные средства будет получать не ваш брат лично, то обязательно.