Находка, 29.09.2020, 23:32

Помощь в поиске брата с пропиской в Дальнегорске - лишен свободы в колонии общего режима после нахождения в СИЗО в Гаражном переулке 6а.

Вопрос №17833916 из г. Владивосток
опубликован 29.09.2020, 23:32
Гаражный переулок 6 а. Срок лишения свободы 2 г 2 ме.колонии общего режима. В сизо с 13 марта находился. Делали запрос тишина. В августе перевели в колонию. Куда не знаем. Говорил сообщит сожительнице, укажет её тел адрес. Она пьющая. Не чего не можем добиться. Помогите найти брата. Прописка у него прим край. Г. Дальнегорск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, здравствуйте!

Вообще не вижу проблемы, вы в каком городе живете г.Владивосток?

Вам необходимо обратиться в ГУФСИН России по Приморскому краю,

Арсенальная ул., д. 15 (тел. 8 (423)237-57-25) и узнать, куда направили вашего родственника. По телефону информацию не предоставят.

С собой возьмите документ, удостоверяющий личность, а также документы подтверждающие родственные связи с осужденным.

Вам предоставят информацию, куда его направили после СИЗО, в какую ИК.

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" (с изменениями и дополнениями)

Всех благ Вам!

29.09.2020, 23:46
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Здравствуйте, Мария. Вы, как близкий родственник, вправе направить запрос в Управление исполнения наказаний о месте нахождения брата. Достоверную информацию вы можете получить только там. С уважением, Елена.

29.09.2020, 23:37

Там порядок такой, сообщают о месте отбывания наказания родственнику указанному в личном деле, по выбору самого осужденного. Вам УФСИН может и не сообщить, если ВЫ не являетесь близкой родственницей. Если есть знакомый следователь или адвокат можете через них попытаться узнать.

УИК РФ Статья 17. Уведомление о месте отбывания наказания

О прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору, а также потерпевшему или его законному представителю при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.

30.09.2020, 00:01

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, найти его не сложно, достаточно обратиться в суд который вынес приговор, они направляют документы осужденных по месту отбытия ими наказания. Статья 73 УИК РФ. Места отбывания лишения свободы Уголовно-исполнительный кодекс РФ

1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.

2. При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.09.2020, 09:41

Дело в том, что запрос делали. Когда он уходил в колонию указал в анкете данные сожительницы. И он нам писал в письме что она сообщит нам. Мы в прим крае живём. Она говорит ничего не знает. Запрос отправили не отвечают.

29.09.2020, 23:39

Мария, ей ничего не сообщат - она не супруга и не член семьи. Ей может сообщить только он. а вот вам информацию предоставить обязаны. Поэтому рекомендую сделать повторный запрос и параллельно обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействие должностного лица, получившего ваш первый запрос-вы имеете право получить данную информацию. Для ускорения процесса получения информации можно обратиться к любому адвокату - на основании ордера он получит всю информацию гораздо быстрее, чем вашему запросу дадут ход. С уважением, Елена.

29.09.2020, 23:43