Советы эксперта - нужно ли ждать 6 месяцев, если муж не платит алименты?
Вы или Ваш адвокат вправе срочно подать административный иск в суд о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя, жалобы в прокуратуру, вышестоящему судебному приставу.
Вы вправе подать в суд иск о взыскании неустойки за неуплату алиментов, иск о лишении родительских прав.
Вы вправе подать старшему судебному приставу заявление о привлечении должника к административной и уголовной ответственности, не дожидаясь срока в 6 месяцев.
Обманывает вас пристав. Статью 5.35.1. КоАП РФ откройте. Подавайте письменно заявление о привлечении алиментщика к адм. ответственности и жалобу на пристава, возможно он в сговоре с должником.
Нет не обязательно. Пишите заявление. Шесть месяцев это срок в который вы можете подать исполнительный лист повторно, после возврата взыскателю. Удачи Вам.