Как вернуть свое имущество после закрытия арендованного магазина и исчезновения арендодателя?
У меня такой вопрос. Я работала в арендованном магазине под ИП арендодателя. Магазин розливных напитков. В какой то момент в холодное время года торговля пошла на спад, особенно в период карантина. Я задолжала некоторую сумму по аренде. Договора аренды нет, так как хозяит не разу так и не приехал. Всеми вопросами занималась его жена. Теперь возникла такая ситуации, что хозяин закрыл свое ИП и потребовал, чтобы мы оформили свое ИП и заключили с ним договор, а также отдали депозит в сумме месячной аренды. Мы отказались. За нашей спиной когда в магазине на смене был продавец, жена хозяина приехала и закрыла магазин. Несмотря на то, что в магазине был сделан закуп пива и закусок и товарный остаток был большим. Распродаться не дали, кроме того, не дают забрать наши личные вещи, которые остались в магазине на круглую сумму. Телефоны заблокировали, не давая возможности связаться с ними и решить вопрос. Как быть в такой ситуации. В их ИП мы числились как продавцы. Что делать? Как забрать свое имущество?
Лучший ответ
Только через суд, если не удается договориться. Однако Вам необходимо документально подтвердить собственность на все имущество оставленной в арендованном помещении.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Через суд истребуйте имущество из чужого владения, а также все убытки если товар стал не пригоден, подключайте свидетелей для доказательства.
Спасибо, буду знать.