Оспорить решение суда - как избежать оплаты госпошлины и как повлиять на заключение эксперта?
Можно ли не оплачивать госпошлину по апелляции? Если решение суда основано на абсурдном заключении суд. эксперта поможет ли возражение на его заключение изменить решение?
Это Ваше право: подавать или нет апелляционную жалобу. Если шансы на отмену решения суда первой инстанции есть, то нужно подавать. Тогда и госпошлину оплатить нужно.
Госпошлина за подачу апелляционной жалобы составляет 150 рублей. Изменить решение может неправильное применение судом первой инстанции норм материального или процессуального права. В вашем случае суд апелляционной инстанции оценит все доказательства, на основании которых суд вынес решение, и даст своё заключение.
Здравствуйте.
Нет, нельзя. Ваша жалоба не будет принята судом без подтверждения оплаты госпошлины.