Судья обвиняет в невыплате зарплаты работника, который работал на больничном - скандальное решение в трудовом споре

Вопрос №17835995 из г. Томск
опубликован 30.09.2020, 14:46
У меня странная ситуация в суде по трудовому спору, по невыплате зарплаты. Был больничный, но так как директор заставил работать, я его не предъявляла. Директор зарплату урезал на полмесяца. Возвращаю зарплату теперь через суд. На суде директор заявил, что был этот больничный, который я не предъявляла, я эти дни не работала, так как они Великодушно сделали мне выходные. Я возмущаюсь, я не отдавала больничный, потому что просто работала. На что судья заявляет - если вы хотели получить оплачиваемый больничный, вам надо было его отдать. На мой взгляд полная ерезь. Если человек на отдал больничный, зачем ему доказывать, что он работал? В табеле учёта рабочего времени в дни больничного стоят «в», что значит выходные. Я естественно ни о каких выходных не просила. Зачем мне лишать себя пособия. Понятно ведь, что больничный не отдан из за банального «директор заставил работать». Что за провокация от судьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, все дни больничного вы не находились на работе и эти дни в вашем табеле проставлены как выходные?

30.09.2020, 14:52

Все дни больничного я работала. В табеле в эти дни «в».

30.09.2020, 14:55

Вам следует предоставить в суд подтверждение того, что вы работали. Это могут быть свидетельские показания коллег, клиентов... Возможно вы оформляли какие-то документы в эти дни. Помимо этого, работодатель должен подтвердить, что такие выходные были согласованны с вами.

30.09.2020, 14:57

А зачем доказывать? А если Работник не работает с коллегами и клиентами, он дизайнер... работает в кабинете один. Работы остались в рабочем компьютере.

30.09.2020, 15:02

Как работодатель доказывает ваше отсутствие на работе в эти дни?

30.09.2020, 15:06

Я в сообщения вам написпла.

30.09.2020, 15:34

Кроме как табели учёта рабочего времениничего не приносил в суд...

30.09.2020, 16:44

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских