Работодатель занизил часы и обманул на выплату зарплаты - как защитить свои права в суде?

Вопрос №17819069 из г. Томск
опубликован 25.09.2020, 04:55
Идёт трудовой спор. Работодатель занизил часы в табеле учёта рабочего времени, чтобы оправдать неполную выплату зарплаты. На суде он сказал, что у меня был больничный, который я не предоставила им. Но они знали, что у меня заболел ребёнок, поэтому отпустили меня на выходные. В табеле учёта рабочего времени так же в дни больничного стоят выходные. Но я не подавала больничный совсем не по этой причине. Меня вызвали на работу и мне пришлось работать весь больничный. Никаких заявлений на выходные я не писала, и никаких прогулов оформлено не было. Как мне защитить в суде своё право на выплату полностью зарплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

По тексту - никак. Один и тот же период - не может оплачиваться дважды, и как рабочий - зарплатой, и как больничный - пособием по нетрудоспособности.

25.09.2020, 05:09

Так я ведь пишу о том, что мне просто вычли из зарплаты дни, в которые у меня якобы был больничный, но который я не оформляла никак. Я не хочу чтобы мне оплатили больничный. Я ведь пишу, что отработала эти дни.

25.09.2020, 05:46

Если не было на этот день больничного, или день не был выходным, а Вы работали - то, как всегда, имеете право требовать оплаты за совершённую работу.

25.09.2020, 05:50

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034