Хотелось бы все таки узнать ответ о ситуации в школе, просьба откликнуться это важно. Буду признательна за ответ.
Заявление в полицию по факту кражи от родителей потерпевшего, а дальше при возбуждении УД "будут" искать.
О какой ситуации идёт речь?
В школе ученик 5 класса объявил на одном из уроков, что у него пропали деньги. Он показывал их своим одноклассникам. Учитель сообщила классному руководителю, но та не позвонила родителям и отпустила всех домой. Затем пригласила полицию, учителя, директора, представителей по делам несовершеннолетних, ученика с родителями и одного только мальчика который был среди тех кто видел как хвастался деньгами одноклассник уже в 17 часов. Вопрос: правомерны ли действия администрации школы. Спасибо если ответите.
Ну задержка по времени формально есть, но ничего криминального в этом нет..
С уважением.
Действия Администрации не правомерны. Если вы мать этого мальчика, а вас не вызывали, действия школы можно считать самоуправством и обжаловать в суд. также вам нужен адвокат чтобы защитить интересы мальчика.
Ув. Любовь, ничего противоправного в действиях администрации школы нет.
Если Вы являетесь мамой "подозреваемого" мальчика, то ему ничего не будет, т.к. он не достиг возраста уголовной ответственности.
Из описанного в тексте нет ничего противоправного, по тексту написано отпустили домой, потом пригласили и больше ничего.