Как обратиться по гарантии на дрель без документов - важная информация для покупателей.

Купили дрель, через месяц перестала работать. Можно ли обратиться по гарантии, если потерялись документы, есть только коробка и чек?

Лучший ответ

Здравствуйте. Юлия. Вы можете обратится в магазин в течение 2 лет с момента приобретения товара. (Ст.18 закона о защите прав потребителей). Это "правило" Распространяется даже в случае отсутствия у вас гарантийного талона (его не выдали или гарантия не предусмотрена) в течение срока службы можно обратится к уполномоченного организации.

Р S: недостаток должен носить производственный характер, только в этом случае вам удовлетворять ваше требование согласно выше указанной статьи. Для того, что б понять какой характер носит недостаток проводится проверка качестве или экспертиза (вы имеете право на ней присутствовать)

При наличии чека можно предъявить письменную претензию на основе норм ГК о проведении гарантийного ремонта и выдачи подмены.