Проблемы с окнами в новой купленной квартире - имею ли я право на бесплатный ремонт и как написать жалобу на застройщика?
У меня следующая проблема, мы купили квартиру у застройщика, пока делали ремонт и готовились к переезду, на балконе вывалилось окно. Сначала времени на это не было. После переезда в новую квартиру и прожив там зиму, оказалось, что не только окна на балконе установлены плохо, но и все остальные окна в квартире, огромные щели через которые задувает ветер и вся пыль с улицы. Скажите пожалуйста, имею ли я право требовать бесплатного ремонта окна на балконе и утепления остальных окон? Как написать жалобу на застройщика?
Лучший ответ
Здравствуйте! Елена! Проведите технич экспертизу, сделайте отчет о рыночной стоимости всех работ, которые потребуются на устранение недостатков и в суд с иском на возмещение.
Василий
Констанция
Кто должен заменять старые окна в служебной квартире - детали капитального ремонта или собственные средства?
Елена
В марте месяце купили квартиру в ипотеку (с использованием мат. капитала) в новом доме.
Наталья
Но некоторое время спустя в магазине поставили еще одну дверь (служебный вход), которая находится под моей кухней.
Дарья Воробьева
Вопрос о слете гарантии на окно при нарушении интегритета балконной двери
Ирина
Проблемы с ремонтом и утеплением в купленной новостройке - можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?
Анастасия
Нарушение соседкой правил гигиены окон и балкона вызывает проблемы на нижних этажах
Аэлита
Треснувшее окно в новом доме - ответственность застройщика по гарантии
Olga
Неисправное окно с одинарным стеклопакетом вместо двойного - опыт работы с фирмой по установке пластиковых окон.
Людмила Владимировна
Соседи требуют заменить створку окна после залива пола на балконе