Если я лешил жену родительских прав на второго ребенка. Что тогда происходит с материнским капиталом. Могу ли я оформить на себя.
Да можете получить на себя если у вас есть все документы именно о лишении, приостановление, ограничение здесь не подходит с ними в суд, а если лишение имеет тогда собирайте документы и в пенсионный.
Добрый день.
В случае лишения родительских прав женщины, имеющей право на дополнительные меры государственной поддержки в виде материнского капитала, ее право прекращается, а возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданство РФ или статуса лица без гражданства. После это отец вправе в соответствии с ч. 3 ст. 3 Федерального закона № 256-ФЗ от 29.12.2006 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», вправе распоряжаться материнским капиталом.