Как суд может отменить приказ о взыскании задолженности по жкх из-за возражений собственника?
Судебный приказ о взыскании задолженности по жкх частично исполнен, со счета зарегистрированного в квартире списаны ден средства. Судебный приказ обжалован, поскольку бремя оплаты услуг жкх лежит на собственнике жилья. На данном основании Судебный приказ будет отменён? На каких основаниях суд может отказать в удовлетворении жалобы (возражения) на Судебный приказ?
Если Вы пропустили без уважительных причин срок для подачи возражения на приведенный к исполению судебный приказ или не представили доказательства наличия уважительных причин для своевременного обращения с возражениями, то суд может отказать в отмене судебного приказа.
В любом случае будет отменен. А платить также обязаны и зарегистрированные в жилище.
С уважением.
Зарегистрированные лица обязаны платить даже если фактически не проживают в жилом помещении а собственник жив-здоров, но не размешает средства на счёте?
Здравствуйте.
Несогласие должника с судебным приказом является достаточным основанием для его отмены.
Если должник подает возражение относительно исполнения судебного приказа в установленный законом срок и просто пишет, что с судебным приказом не согласен, судья выносит определение об отмене судебного приказа и разъясняет взыскателю его право на обращение в суд в порядке искового производства.