Мошенничество в автоцентре - как я купил старый автомобиль за 760000 рублей
Две недели назад, я с женой увидев рекламу о продаже автомобилей без пробега, 2015 года, решили посетить автоцентр, предварительно позвонив. Менеджер в салоне, встретив нас, убежал, пообещав пригнать автомобиль. Прошло минут 30-40, к нам подошел другой менеджер и стал расхваливать, другой автомобиль, мы прокатились на нем, все это время он расхваливал авто и вот тут я потерял бдительность. Передо мной появились документы которые менеджер предложил подписать. В это время погас свет во всем автоцентре. Сотрудники куда то пропали. Менеджер сославшись на то, что компьютеры не работают предложил мне сделать денежный перевод на его карту. Я перевел ему 760000 рублей, чека мне не дали, сказав как только появится свет, он все мне передаст. Вот так я купил старый автомобиль 2013 года, которому цена 300000 рублей. К концу дня, я как будто после гипноза, осознал, что меня "кинули", как,..,,.. (Автоцентр vita Auto)! На Варшавке. Менеджер Дониер Набижонович.
Лучший ответ
Заявление в полицию о хищении денег путем обмана, то есть мошенничестве.
Претензию продавцу о расторжении договора возврате денежных средств.
Затем иск в суд.
А вообще уже лет 20 таких историй в интернете полно.., достаточно набрать Обман автосалонов Москвы.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте. Ситуация очень распространённая. Вам необходимо обращаться в суд и возвращать денежные средства.