У меня прописка а улицы такой давно нет и дома тоже! Что можно сделать?

Вопрос №17838064 из г. Чита
опубликован 01.10.2020, 06:34

У меня прописка а улицы такой давно нет и дома тоже! Что можно сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ксения! Заключить договор с собственником другого жилого помещения либо приобрести в собственность жилое помещение, где согласно требованиям п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) зарегистрироваться по новому месту жительства. Здесь не так много вариантов. Где-то ведь Вы живете сейчас, а значит собственник жилого помещения может дать согласие на регистрацию: если согласен подать такое заявление, то можно и не заключать договор и не быть самому собственником для регистрации.

01.10.2020, 10:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Исходя из Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" в силу того что нет ни улицы ни дома Вам нужно искать возможность зарегистрироваться по другому адресу Другого варианта здесь не существует

Постановление

Приложение. Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

I. Общие положения

II. Регистрация граждан по месту пребывания

III. Регистрация граждан по месту жительства

IV. Регистрация некоторых категорий граждан по месту пребывания и по месту жительства

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства

VI. Порядок уведомления органа регистрационного учета о проживании граждан без регистрации по месту пребывания или по месту жительства

VII. Особенности взаимодействия между многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг и органами регистрационного учета

Приложение. Уведомление о проживании гражданина Российской Федерации в жилом помещении (форма)

Перечень лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

01.10.2020, 06:50

Зарегистрироваться-прописаться там где проживаете, возможно избежите штрафа, если в УФМС не известно, что данная улица и дом отсутствует, следовательно Вы проживали без регистрации.

А может быть переименовали улицу, тогда справку из администрации.

КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа на граждан.

01.10.2020, 07:02
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ксения!

Главное и основное!

Вам не стоит волноваться!

В соответствии с ст.13. Преобразование муниципальных образований Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

2. Преобразование муниципальных образований осуществляется законами субъектов Российской Федерации по инициативе населения, органов местного самоуправления, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, федеральных органов государственной власти в соответствии с настоящим Федеральным законом. Преобразование городских и сельских поселений находится в исключительной компетенции региональной и муниципальной властей

Законодательство не содержит прямых обязательств по изменению документов юридических и физических лиц в том случае, если изменилось название улицы.

Менять регистрационные отметки гражданин обязан только тогда, когда действительно изменилось место его проживания.

О том, что документы не теряют своей силы в случае переименования улицы, говорят и представители Росреестра. В своем ответе на соответствующий запрос региональных властей они сообщили: "Изменение наименования улицы, на которой зарегистрировано физическое лицо; изменение адреса, по которому зарегистрировано физическое лицо, вследствие переадресации дома по смежной улице не отражаются на юридической силе имеющегося свидетельства о праве собственности".

При этом граждане имеют право обратиться в управление Росреестра региона и внести соответствующие изменения в имеющиеся у них документы, подчеркивают чиновники. Та же позиция представлена в Письме Минэкономразвития РФ от 16.09.2010 № Д 23-3687.

www.audit-it.ru

01.10.2020, 09:35

Дом сгорел ордер на кварьиру со чсеми документами отдали бабушка умерла и по итогу не ордера не дома и прописка в несушествуюшей улице!

01.10.2020, 07:06

Дубликат ордера можете получить в администрации, где он и выдавался, то что проживаете не по прописке вскроется только при замене паспорта.

01.10.2020, 07:30

Обратитесь в местную администрацию. Именно она присваивает адреса жилым домам.

01.10.2020, 09:13

Здравствуйте Ксения!

Вопрос в каком году умерла бабушка, вступали ли вы в наследство?

Земля и дом я так понимаю в собственность не были оформлены. Дом сгорел.

В Администрацию у вас нет полномочий обращаться.

Скорее всего неизбежен судебный порядок, если Вы хотите оформить "дом" на себя.

По поводу улицы. Она не может не существовать больше. Скорее всего переименована. Эту информацию можно получить в Администрации.

Ваша прописка действительна при предъявлении справки о переименовании улицы, а вот внести изменения в штамп о регистрации вы уже не сможете. Т.к. собственник умер. Необходимо решать вопрос с оформлением "дома" на вас.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 18.03.2019)

ГК РФ Глава 63. НАСЛЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ

01.10.2020, 09:33