Как доказать, что работодатель нарушил сроки предоставления документов по запросу?
Валентина!
Основное!
Если Вы писали заявление на предоставление таких документов, то на Вашем экземпляре должна быть отметка о получении, если запрашивали устно, то только на основании свидетельских показаний.
Все вопросы соблюдения трудового законодательства, в том числе и требований ст.62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий ТК РФ находятся в ведении ГИТ Амурского края
Адрес: ул. Амурская, 145, г. Благовещенск, Амурская область, 675000и прокуратурыТелефон "горячей линии": 8 (4162)22-60-41
Приемная/факс: 8 (4162)22-60-42
Адрес электронной почты: git28@rostrud.ru и прокуратуры
675005, г. Благовещенск, ул. Пионерская, 37факс: +7 (4162) 77-50-01
Приёмная
телефон/факс: +7 (4162) 77-50-05
Здравствуйте, Когда Вы отдавали заявление, Вы получили отметку о получении от Работодателя? Далее Вам под роспись должны были выдать документы с указанием даты выдачи. Если у Вас отметки о приеме заявления нет, либо работодатель выдавая Вам документы в расписке о получении поставил дату Нужную, а не фактическую, то тогда ни как?