Можно ли отказаться от доли в этой квартире, если отец напишет завещание.
Получается так, что брат и отец прописаны в квартире, а я(дочь) нет. Отец говорит, что он составит завещание и включит меня туда, но чтобы я отказалась от доли на эту квартиру. Но завещание вроде бы можно опровергнуть и я могу остаться ни с чем.
Ксения! я не поняла вашего вопроса. Зачем вам отказываться от доли? Если отец напишет на вас завещание, то вы и получите наследственное имущество. В любом случае если завещания нет, то вступают наследники по закону. Если есть завещание, то получает наследство тот кому завещано. Это по общим правилам.