Как потребовать оплату за 6 месяцев аренды нежилого помещения после подписания договора
Я Сдала нежилое помещение в аренду, но договор был составлен через 6 месяцев после этого. Арендатор отказывается выплачивать сумму аренды за эти пол года до составления договора, могу ли я каким либо образом потребовать с него эти деньги? Заранее благодарю.
Можете, но не как арендную плату, а как неосновательное обогащение с процентами за пользование чужими денежными средствами. Придется доказывать факт владения и пользования ответчиком спорным помещением в указанные 6 месяцев, а также представлять аналогичные цены, сложившиеся в Вашем регионе.
Фактически никак, так как договора не было, условия согласованы не были, цена определена не была !!! Получается что вы предоставили нежилое помещение до заключения договора безвозмездно ! Можете попытаться, на основании свидетельских показаний через суд добиться выплаты вам арендной платы, но это очень сложно и практически невозможно !
В дальнейшем будьте внимательны ! Совет - подымите арендую плату в будущем для него и делайте все, чтоб его жизнь стала кошмаром в этом нежилом помещении, пока не заплатит положенное !