Как оспорить постановление о взыскании задолженности по кредиту в Русском Стандарте?

В 2006 г был взят кредит в банке русский стандарт, последний платёж внесён в 2009 г, а теперь пришло постановление от судебных приставов о взыскании задолженности, наложили арест на счет, подскажите куда обращаться? Что делать? Можно оспорить это постановление?

Лучший ответ

Здравствуйте Ольга! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Да, обратитесь к юристу. Он на платной основе подскажет, как отменить судебный приказ.