Здраавствуйте купил квартиру за 4000000 р как получить компенсацию и сколько это будет.
Здравствуйте, вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом. Зависеть все будет от суммы налога, которую вы перечисляете. Максимально вы можете претендовать на 260 тыс.
Удачи вам и всего наилучшего.
Будет 260 т.р.
Как получить зависит от того работаете вы или нет.
и какая у вас зарплата.
Вам нужно подать декларацию в налоговый орган начиная с года покупки, Вернуть можно 13% от стоимости сделки но не более 260 000 руб., так как максимальный размер вычета ограничен суммой в 2 млн рублей. Если квартиру купили в этом году, то декларацию можете подать только в следующем году. Имущественный налоговый вычет положен только работающим, т.к. он осуществляется в виде возврата уплаченного налога на доходы физических лиц.