Суд наложил на меня несправедливый долг в банке, где я была клиентом 15 лет назад - но я его уже давно выплатила!
Пришло решение суда о выплате долга, налог на иные доходы, в банк экспрессволга.. я была из клиентом около 15 лет назад, брала в кредит телефон и все выплатила.. тоесть долгов нет, больше я к ним не обращалась.. и банка их нет там где проживаю... звоню операторам, в базе нет долгов.. говорят я им ничего не должна... но тем не менее второй раз пришло письмо из суда, что должна... и к тому же я ничего не продавала, у меня нет ни движимого, не недвижимого имущества. . и продать я ничего не могла...
Идите в суд. Ознакомьтесь с материалами гражданского дела. Напишите возражение.
Добрый день. Скорее всего оставалась некая задолженность, которую банк списал, в связи с чем у вас образовался доход. Так с 1 января 2016 года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс касательно порядка начисления такого налога (статья 223 НК РФ). Теперь налог начисляется за тот год, в котором долг был списан с баланса организации-кредитора.