Симферополь, 01.10.2020, 17:25

«Щенок хаски атакует птиц на улице - что делать в подобной ситуации?»

Вопрос №17840407 из г. Симферополь
опубликован 01.10.2020, 17:25
Мы шли с собакой по улице (щенок хаски-4 месяца), она сорвалась с ошейника и начала трепать 1 курицу, я ее отбил, она погналась за петухом и заскочила в куртяник. Там она его потрепала и хозяйка курей ударила ее лопатой по спине, после чего я забрал собаку и ушел. Как поступить в данной ситуации? Кто прав, кто виноват.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно зафиксировать тяжесть здоровью собаки от удара лопатой в ветклинике и, при наличии достаточных оснований, за написать заявление в полицию для проверки в рамках положений Федерального закона "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 27.12.2018 N 498-ФЗ (последняя редакция).

02.10.2020, 10:02

Хозяин отвечает за своих питомцев, в т.ч. собаки не считаясь с возрастом.

Хозяйка курятника защищала свое имущество.

01.10.2020, 17:29
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Собака напала НА УЛИЦЕ. Ее куры можно сказать живут на улице, в курятник только на ночь запираются...

01.10.2020, 18:06

Но ведь заскочила в курятник, и там получила лопатой.

01.10.2020, 18:10