Как оформить автомобиль в наследство, чтобы использовать его после смерти мужа?
После смерти мужа вступила в наследование автомобиля. Есть 2 дочери, ккоторые сначала захотели вступить в наследство, узнав об оплате уже не хотят вступать в него. Мне нужна машина. Я оформляю свою часть наследства. Офокак оформить автомобиль в этом случае. Что бы можно было ездить на нем?
Лучший ответ
Вероника, в соответствии с п. 1 ст. 1157 ГК РФ
Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
Оформляйте отказы и наследство полностью на себя.
Добрый день. Если вы одни вступите в наследство, то и собственником будете вы одни. А то, что касается ездить, то это уже регламентирует не право собственности, а полис ОСАГО, кого укажете, тот и сможет управлять.