Пользователь 9111.ru
Москва, 01.10.2020, 18:39

Может ли мать взыскать алименты за период, когда дочка была под ее опекой?

Вопрос №17840666 из г. Липецк
опубликован 01.10.2020, 18:39
Шесть лет назад моя дочь попала на 2,5 года под опеку моей матери. Я была ограничена. Мне Присудили алименты, но мать не брала исполнительный лист. Сейчас я восстановлена. Может ли моя мать взыскать сейчас с меня алименты за тот период, что дочка находилась по ее опекой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если исполнительный лист не предъявлялся в ФССП и даже не получала взыскателем в суде, задолженности быть не может.

02.10.2020, 00:00

Добрый день. Да, она сможет это сделать, более того, если вы подавали в суд заявление об отмене взыскания, то они продолжают начисляться и сейчас, после восстановления.

01.10.2020, 18:48

А как это возможно, если ребенок давно не под ее опекой? За что ей сейчас алименты? И я слышала, что алименты можно только за последние 3 года взыскать. Или я что то путаю?

01.10.2020, 19:12

Повторюсь:1 Если вы не отменили суд. Акт, то он действует. Расчёт долга можно произвести за 3 года. Закон и справедливость не одно и тоже.

01.10.2020, 19:16