Как защитить свои права и имущество при разводе с ипотекой?
Мы с мужем в браке, у нас трое детей и год назад взяли ипотеку.
В этом году муж ушел из семьи к любовнице, сейчас требует у меня документы на квартиру, что бы прописаться в ней.
Я,сама в этом году прописаться с детьми в нашу ипотечную квартиру, ипотека на нем и собственник и заемщик тоже он.
Какие мои гарантии, что он не подпишет свою любовницу с ее детьми к нам?
Если квартира была приобретена в период брака и брачный договор по данной квартире отсутствует, то это является совместно нажитым имуществом. Если маткапитал вложен, то это ещё и собственность детей. Гарантии, что он не пропишет там новую семью - нет.
Ольга, регистрация в квартире происходит по согласию собственника
Подайте иск о разделе супружеского имущества и выделите через суд свою долю.
ПРописка в квартире любовницы мужа и ее детей не дает ей право на проживание в квартире.
1. Вы не указали, кто зарегистрирован в ипотечной квартире.
2. А собственник вправе зарегистрировать любого, кого пожелает.
Удачи.