Что делать, если отключили коммунальные услуги вопреки запрету - опыт нерадивых УК и борьба за свои права.
Сегодня отключили свет в квартире за долги и положили бумажку в дверь что бы пришел и оформил рассрочку и тогда типо подключат. Но ведь введен запрет на отключение коммунальных услуг, на который УК просто плюют. У вас на сайте написано, нет не отключат... Нет не могут, это не законно. И везде так пишут... Но не где не пишут что же делать если все таки отключили, не где не пишут об наказании за отключение. Как бороться с этим всем? ( ( (даже при зконке в 112 у оператора была таже ситуация, у нее отключили в этом месяце и она не знает сама что делать, у них нет инструкций по этой проблеме и звонков с этой проблемой не мало говорит ( ( (
Уважаемый Алексей, вы можете в любое время (и ночью) обратиться к дежурному прокурору, написать заявление. Он может позвонить начальнику электро сетей и через час включат. Это из практики. Но что бы не отключали надо платить хотя бы по 100 руб. Не реже чем 2 месяца.
Я читал конечно что в прокуратуру нужно обращаться, но не где не было написано, что реагируют так быстро (пару часов) обычно пишут пишите письма заказные и ждите ответа, потом пишите сюда туда, позже в суд и т д и все это время живешь без электроэнергии. Я конечно уже подключил себя сам иначе не смог бы написать сюда и вообще искать информацию что и куда писать. Скажите, а будет ли какое наказание жкх за это отключение? А если поймать этого электрика скажем на месте преступления и задержать до приезда полиции и обращении к дежурному прокурору?