Имеют ли соседи право требовать компенсацию за ремонт в связи с протечкой?
У меня произошла ситуация... В 23-30 приходят ко мне соседи, и говорят что мы их заливаем с 20-30...На мою просьбу вызвать аварийку... сказала давайте утром... к ним спустилась у них в туалете был снят сафит никакого потопа визуально я не увидела... я сама вызвала дежурного слесаря, который не нашёл залива в туалете кухне было сухо... а в ванной со стенкой от соседей был конденсат... на следующий день я вызвала слесарей с компании, чтобы они осмотрели мою квартиру на факт протекания... после осмотра квартиры.. слесарь сообщил диспетчеру что сухо у нас.. но заметил протекание горячей воды. На следующий день соседи снизу после второй просьбы дали доступ в квартиру для выявления причины... где был установлен диагноз течь припаечной муфты 25 на стояке гвс. Акт на руках. Имеют ли право соседи снизу требовать с нас компенсации ремонта?
Если это у соседей то никакого права требовать компенсации у них нет.
Именно на стояке? И на уровне вашей квартиры или соседей?
С уважением.
При таких обстоятельствах не имеют права.