До скольки дней подряд сотрудник может попросить выходной без оформления каких-либо документов?
Здравствуйте!
Вы можете взять отпуск без сохранения заработной платы, но опять же - по заявлению и с согласия работодателя, а не просто так, когда вам захочется, иначе это будет прогулом.
С уважением.
Что значит выходной попросить?
Выходные установлены трудовым кодексом и внутренними актами.
Здравствуйте! Без оформления документов Вы можете отпроситься у руководителя только на пару часов. На дольше Вас никто не отпустит. И то это все по договоренности. Если Вы хотите взять несколько дней отгулов, то Вам придется оформить это как отпуск за свой счет либо как отгулы в счет ранее отработанного времени.