LSN Messenger
Череповец, 02.10.2020, 09:31

Работник бюджетной организации может требовать справку о стоимости балла спустя 3 года, но выплаты уже были произведены в 2017 году.

Вопрос №17842141 из г. Вологда
опубликован 02.10.2020, 09:31
Может ли работник бюджетной организации требовать справку о стоимости балла спустя 3 года? Выплаты в 2017 г. работнику были все произведены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Лариса Николаевна!

У кого Вы собираетесь требовать? И о каких баллах идет речь? Если о пенсионных, то эти данные находятся в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда России. Вы можете запросить любые сведения через личный кабинет направив соответствующее обращение.

02.10.2020, 09:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Баллы (выплаты стимулирующего характера) за интенсивность и высокие результаты, а также за образцовое качество работы.

02.10.2020, 09:39

Лариса Александровна!

Статья 191. Поощрения за труд ТК РФ предполагает стимулирование работников

Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

Все остальное определяется локальными нормативными актами учреждения (колдоговором, Положением о премировании, трудовым договором и пр.)

Баллы, о которых Вы ведете речь - это инициатива, рожденная в Вашей организации и призванная структурировать порядок поощрения за труд. Каждый работник имеет право знать на каких основаниях его поощрили и в каком размере.

Ссылка на ст.62 ТК РФ не обоснована, так как она регулирует выдачу работникам документов, связанных с работой:копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется); справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое)

Положение о премировании и иные документы по материальному стимулированию работников в перечень не входят

02.10.2020, 09:54

Требует воспитатель предоставить справку о стоимости балла за данные показателе с сентября 2017 г по сентябрь 2020 года ссылаясь на ст 62 ТК РФ.

02.10.2020, 09:41

Если Ваше требование "не услышано" руководством МБДОУ, напишите жалобу.

02.10.2020, 10:57