Проблемы с оформлением кредита через Moneycare - Как помочь клиенту, чьи деньги были перечислены на ТО, но договор не прошел кассу?

28 числа как кредитный специалист оформляла через moneycare кредит на женщину, она хотела взять товар. Но условия кредитного договора ее не устроили, к тому же не верная торговая точка была пропечатана через программу. Через горячую линию отменили договор в тот же день. Но мтс на следующий день позвонил клиенту и сказал, что кредит действует. И деньги перечислены на ТО, но договор не проходил кассу. Сегодня уже 4 тый день как МТС не расторгает договор кредитный. Информационное письмо и форма на перечисление с компании обратно в банк мтс были составлены 30 сентября. Сама женщина звонит каждый день и узнает о состоянии кредита мтс. Ей говорят что о действует, а об аннулировании ей должна придти смс. Как мне помочь клиенту?
Лучший ответ

Расторгать договор надо в соответствии со ст 450-452 ГК РФ.

Спасибо за полезный совет!

Марина, у вас пока все на уровне разговоров. А нужны конкретные документы. Получить от МТС выписку о движении по счету, подтверждающую перечисление денег за не приобретенный товар и т.д. Если деньги перечислены продавцу товара, а товар не куплен, продавец их должен вернуть банку. Но нужна конкретика. И документально!

То что нужно. Спасибо!