На что обратить внимание при покупке золотого изделия - правомерность установки пломбы на месте продажи
Купила 1 апреля 2012 золотой браслет 585 пробы массой 0,9 гр. в ювелирном магазине 20 мая 2012 порвался. В магазине отказались принять или обменять. Пломбу на изделие при мне в магазине поставили сами продавцы - это законно?
Пишите заявление на возврат ден средств за товар ненадлежащего качества. В случае спора о причинах Продавец обязан провести экспертизу ( смотрим ст. 18 Закона О защите прав потребителей). По поводу пломбы обратитесь в территориальное управление Роспотребнадзора по вопросу нарушения правил продажи отдельных видов товаров.