Оплата учебного отпуска - будут ли вычтены выходные дни?
Оплачивается также как и обычный отпуск.
То есть при расчете среднедневного заработка средене-месячный заработок делится на 29.4.
Затем, естественно, этот среднедневной заработок умножается на 112 дня.
Захотите узнать подробнее, прочитайте Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы" утвердившее Положение об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (далее - Положение), которым установлены особенности порядка исчисления средней заработной платы (среднего заработка) для всех случаев определения ее размера, предусмотренных ТК РФ.