Туристы борются за возврат денег после отмены отеля в Абхазии
Добрый день, Татьяна. Они не правы!
Согласно ст. 10 Федерального закона от 24.11.1996 № 132-ФЗ
каждая из сторон вправе потребовать изменения или расторжения договора о реализации туристского продукта в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора.
К существенным изменениям обстоятельств относятся:
ухудшение условий путешествия, указанных в договоре;
изменение сроков совершения путешествия;
непредвиденный рост транспортных тарифов;
невозможность совершения туристом поездки по независящим от него обстоятельствам (болезнь туриста, отказ в выдаче визы и другие обстоятельства).
Предъявите своему туроператору претензию. В случае если они вам не расторгнут договор и не вернут день, обратитесь непосредственно в суд.