Калининград, 02.10.2020, 14:11

Как изменить дату получения пенсии - возможно ли получать ее раньше 6 числа?

Вопрос №17843239 из г. Калининград
опубликован 02.10.2020, 14:11
Я получаю пенсию 6 числа на почте просил пенсию мою для получение 3 числа по этому вопросу я обращался в областной пенсионный фонд но мне сказали что это не возможно я им предоствлял медицинские справки что мне нужно получать пенсию раньше вооще можно ли пенсию перевести с 6 числа на 3 или это невозможно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дата назначения пенсии не зависит от волеизъявления пенсионера. Дата назначения пенсии формируется на основе численности пенсионеров в данном районе, области и т.п., административно-территориальные особенности населенного пункта, финансирования денежных средств на выплату пенсий. Поэтому как назначено так и придётся получать.

02.10.2020, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Не спорю но если это требуеться по меицинским показаниям и тогда нельзя поменять.

02.10.2020, 23:09

Ну вы сами подумайте, будет под нас подстраиваться государственный порядок под каждого из нас, это 124 млн. человек? Это невозможно. В пределах разумного могут менять какие-то вещи и меняют, у нас государство социальное, и идут гражданам навстречу. Но в этом случае придётся получать пенсию когда вам назначили, другие люди тоже хотят получать пенсию в свою очередь, а поменять вам порядок, значит надо поменять другому кому-то, как вы думаете этому другому понравиться то что ему сменили дату получения пенсии? Да и не понятно что за справки там у вам медицинские, что в них написано, что вам надо перенести дату пенсии на другой срок. Что в справках?

02.10.2020, 23:22