Муж согласен на развод, но ставит условия - раздел имущества и определение места жительства ребенка
Супруг не может самостоятельно, без согласия жены, возбудить дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение 1 года после рождения ребенка. Подать заявление о разводе в суд можете только Вы, при этом не обязательно включать требование о разделе совместного имущества. Данное требование может быть заявлено в течение 3 лет после развода супругов. Требование о взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком возраста 3 лет, также могут быть поданы при подаче заявления о разводе.
Добрый день Наталья.
Подать заявление о разводе в суд можете только Вы.Требование о взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком возраста 3 лет, также могут быть поданы при подаче заявления о разводе.
Требование о разделе совместного имущества может быть заявлено в течение 3 лет после развода супругов.